В Краснодарском крае осенью начнут производство отечественной «Кока-Колы»

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае осенью начнут производство отечественной «Кока-Колы»

ООО «Кавказский бювет» получила кредит на запуск производства «Кока-Колы» на сумму 600 млн руб. Субсидии процентной ставки по инвесткредиту составили 1,6 млн руб., сообщили в администрации Краснодарского края. Завод в парке «Достояние» на Кубани начнет выпускать аналог напитка ушедшей из России компании Coca-Cola. Кубанская «кола» в городе Кропоткин будет производиться двух вариантах: с сахаром и без. 

Мощность нового предприятия — более 500 тыс. тонн безалкогольных напитков. В их число войдут лимонады, сокосодержащие напитки, квас и питьевая вода. Производство планируют начать осенью, завод на данный момент готов почти на 100%.

ООО «Кавказский бювет», по сведениям «СПАРК-Интерфакс», принадлежит Михаилу Хоменкову. Предприятие зарегистрировано в Кропоткине в 2017 году.

Американский производитель концентратов, сиропов и безалкогольных напитков Coca-Cola окончательно покинула Россию в середине июня. В марте 2022 года компания приостановила работу в стране и перестала поставлять в РФ концентрат для выпуска фирменных напитков. Российскому потребителю знакома продукция Coca-Cola, в том числе, под брендами Sprite, BonAqua,«Добрый», Rich и «Моя семья» и Fanta. После ухода компании в России началась работа по импортозамещению газированного напитка. Так, линейку сладких газировок запустило предприятие Очаково, а компания Megapack начала поставки в качестве аналогов Fanta и Coca-Cola напитки под брендом Funky Monkey.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ