"Интерагросистемы" построит новый завод по производству соков в Краснодарском крае

Фильтры

Регион

Новости

"Интерагросистемы" построит новый завод по производству соков в Краснодарском крае

Белореченское ООО "Интерагросистемы" (Краснодарский край) планируют инвестировать около €47,7 млн в создание нового производства соков на Кубани. По мнению аналитиков, это позволит компании удвоить производительную мощность и довести ежегодный выпуск соков до 100 млн. литров. Согласно подсчетам экспертов, благодаря этому "Интерагросистемы" смогут занять до 5% рынка производства соков, вытеснив с него часть мелких производителей, передает "Ъ".

По словам генерального директора компании Дмитрия Шубина, соответствующее соглашение с региональными властями было подписано на прошедшем в сентябре инвестиционном форуме в Сочи. От комментариев по поводу предполагаемых объемов производства нового предприятия, источников инвестирования и перспектив сбыта продукции Дмитрий Шубин отказался. "Я директор предприятия, но мне это не известно", - заявил господин Шубин, отметив лишь, что строительство ориентировочно займет один-два года.

ООО "Интерагросистемы" уже имеет один завод в Белореченске на территории города. С помощью нового завода компания планирует увеличить мощность своего производства. По мнению аналитика УК "Финам Менеджмент" Максима Клягина, общие производственные мощности компании могут увеличиться практически в два раза и достигнуть 100 млн литров в год.

Как сообщила начальник управления инвестиций администрации Белореченского района Краснодарского края Евгения Елисеева, строительство нового завода будет производиться на окраине Белоречинска возле трассы Майкоп - Краснодар, участок размером 8,2 га уже является собственностью ООО. По сведениям госпожи Елисеевой, ЗАО "Интерагроинвест" уже заключило договор на поставку электроэнергии с ОАО "Кубаньэнерго" после ввода объекта в эксплуатацию, а на стадии строительства электропитание площадки будет осуществлять ОАО "НЭСК".

Опрошенные аналитики и участники рынка сдержанно оценивают перспективы проекта строительства нового завода. По мнению директора PR-службы одного из ведущих игроков на рынке производства соков ОАО "Лебединский" Александра Костикова, открытие нового производства просто даст возможность "Интерагорсистемам" производить больше товара. Это не повлияет на расстановку сил в регионе, а тем более в России, в данном сегменте рынка. Аналитик ИК "ФИНАМ" Максим Клягин также считает, что ввод нового завода по производству соков в Краснодарском крае не приведет к заметным изменениям на рынке

ООО "Интерагросистемы" основано в 1989 году на базе Белореченского пищекомбината как производитель концентрированного яблочного сока для экспортных поставок. Основные акционеры - граждане России (2). Уставной капитал составляет 118,8 млн рублей. Основным виды производства для компании: производство фруктовых и овощных соков, переработка и консервирование фруктов и овощей, производство минеральных вод и безалкогольных напитков. Размер годовой выручки - порядка $100 млн.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ