В России падает производство фруктовых и овощных соков

Фильтры

Регион

Новости

В России падает производство фруктовых и овощных соков

Таковы данные исследования Intesco Research Group «Российский и мировой рынок соков и нектаров-2012», которые приводит информационный Интернет-портал retailer.ru. В течение всех кризисных лет производство фруктовых и овощных соков в России падало.

Прирост в этом сегменте продовольственных товаров был отмечен только в 2010 году, однако рост был весьма незначительным. После этого вновь проявилась тенденция падения объема производства фруктовых и овощных соков. В итоге за весь прошедший год было выпущено лишь 2 718 миллионов условных банок фруктовых и овощных соков, сокращение производства составило по итогам 2011 года 10,7 процента.

Исследования Intesco Research Group показывают, что практически две трети всего объема произведенных соков приходится в России на регионы Центрального федерального округа (а именно, 63 процента). А больше половины производства российских соков сосредоточено в Московской области. Даже в таких южных регионах России, как Краснодарский край, отличающихся богатыми урожаями овощей и фруктов, производство соков находится на довольно низком уровне. Тот же Краснодарский край производится одинаковый объем соков, как, скажем, Новосибирская область.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ