Краснодарский край: в Белоглинском районе открыли завод "Мартин-Аква" по производству "минералки"

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: в Белоглинском районе открыли завод "Мартин-Аква" по производству "минералки"

В Белоглинском районе сегодня, 1 февраля, открыли завод по производству минеральной воды и безалкогольных напитков "Мартин-Аква".

Завод расположен в селе Белая Глина на улице Красной, 168. Его построили в результате подписания инвестиционного соглашения на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи в 2009 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Компания "Мартин-Аква" была создана фирмой "Мартин" (один из лидеров в России на рынке жареных семечек) для осуществления этого проекта. Предприятие было построено на площади 12 323,89 кв. м. Земельный участок находится в собственности у "Мартин-Аква" с 2008 года.

Ранее сообщалось, что завод будет выпускать газированную и питьевую минеральную воду, а также газированные напитки на основе натурального сиропа. Кроме того, в ассортимент может войти пиво класса "премиум".

Планировалось, что мощность первой очереди завода по выпуску воды и напитков составит 12 тыс. бутылок в час. А производство пива должно составить от 5 т в сутки. Работать на заводе будут от 50 до 150 человек, писали "Белоглинские вести".

Источник: livekuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ